398032, г.Липецк, проезд Поперечный, владение 25
Часы работы: Пн-Чт с 8:00 до 17:00, Пт с 8:00 до 16:00
Отдел продаж:
Отдел снабжения

Производство полимеров в России должно резко возрасти

30.06.2011

Планируется, что производство полимеров в нашей стране возрастет настолько, что в состоянии будет вытеснить импорт. Правда, как уточняют аналитики, произойдет это лишь к 2015-2020 году.

Расширенное производство полимеров в будущем даст возможность не только полностью избавиться от импортируемой в Россию продукции, но и самим начать экспорт. Эксперты полагают, что ближе к 2030 году в стране может даже образоваться дефицит пластмассы.

На данном этапе производство полимеров в России составляет примерно 1,5 тыс. тонн в год (для сравнения – спрос превышает 1,6 тысяч тонн). Но уже на данном этапе производство можно увеличить. «Камнем преткновения» являются некоторые российские предприятия, которые были возведены еще в середине прошлого века. По причине того, что они технически устарели, эти заводы не могут работать на полную мощность. А в силу того, что производство полимеров в России не в состоянии удовлетворить существующий спрос, это неизбежно ведет к увеличению стоимости данных материалов.


Возврат к списку